Start-365.ru

Работа и Занятость
5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Чио сан парикмахерская

Отзыв: Экспресс-парикмахерская «Чио Чио» (Россия, Саратов) — Неоднозначно

Посетил данное заведение в Саратове, 19 ноября по адресу: О. К. Антонова 14б.

Даже уже начав писать этот отзыв, никак для себя не мог определиться какого же характера он должен быть. Уж больно много дум и размышлений натолкнуло на меня посещение такого рода, неоднозначного, лично для меня заведения. Я конечно понимаю, что мне не стоило бы быть таким привередливым и дотошным к такой «мелочи», как просто освежиться, находясь при этом в ряду тех людей, которые решились на новый » японский» эксперимент всего-то за смешные 200 рублей, но всё же! Попробую быть объективным и передать все по порядку, но со своими субьективными комментариями)))
Визит получился спонтанным (надо признать, что зацепила сама идея на рекламном стенде и нестандартный для наших «классических» парикмахерских интерьер), но как выяснилось на деле единственное, что там было из японского — это только видеоролик про Японию на экране монитора (Который, кстати был установлен под очень правильным углом для просмотра, по отношению к происходящему во время стрижки! ) и возможно некое сходство с известной для нас всех японской практичностью в самом интерьере! Но к большому сожалению, как это обычно бывает со всеми скопированными идеями (а особенно из страны восходящего солнца), всё накрывается нашим любимым «медным тазом» и выдаётся с адаптированным под нашу местную публику «колхозным» соусом, собственного производства! Я имею ввиду наш, известный на весь мир «сервис» и отношение к клиенту, который хоть и пришел всего с 200 рублями, но он пришёл и готов их заплатить. А отношение у нему как-будто он заскочил к тебе без приглашения на чай и заодно, зная, что ты умеешь стричь, решил отвлечь тебя от очень важных дел, совместить приятное с полезным!
И вот, несмотря на то, что на самом то деле постригли меня неплохо и почти так как я хотел. Чувство после выхода из «салона» было такое же как и у барана, выпущенного после внезапной для него стрижки! (мысль была только одна- слава богу, что всё закончилось). Т. к. во время всего процесса приходилось контролировать, чтобы на твоей голове не сотворили отсебятины и (я конечно понимаю, что фишка заведения состоит в быстром и ускоренном обслуживании, но это же не повод заканчивать на полпути) напоминать про то, что нужно ещё сделать филировку и настаивать на том, что правая сторона головы должна быть пострижена симметрично с левой. А убрать со лба состриженные волосы в конце пришлось чуть ли не упрашивать. После моего предложения сделать это с помощью вашей, разрекламированной, сухой мойки головы в виде настенного пылесоса, услышал ответ, что она с этой сложной задачей почему-то не справится. Но и сделать это по старинке простой салфеткой или специальной кисточочкой даже не попытались. Видимо в Японии так принято, поэтому я решил больше не вдаваться в подробности и стряхнуть остатки волос с гордо опущенным подбородком, своими силами! При этом спрашивая себя самого — а чего ты ещё ожидал за такую цену?
И, я понимаю, что несмотря на мой отзыв без клиентов они не останутся, благодаря выгодному ценнику!
Но выводы делать вам самим. Но лично я вряд ли ещё раз решусь их потревожить.

Читать еще:  Выучиться на маникюршу

Франшиза Чио Чио — сеть японских экспресс-парикмахерских

Информация предоставлена представителем франшизы.
Данные франшизы актуальны.
Представитель франшизы отвечает на заявки и телефон.

646961
Дата регистрации: 05.03.2018
Дата истечения: 09.01.2027
Правообладатель: Набиуллин Ильназ Фаргатович, 420089, г. Казань, ул. Даурская, 22, кв. 69 (RU)

Краткая информация

Год основания компании

Открыто по франшизе

Год основания франшизы

Франшиза Чио Чио — сеть японских экспресс-парикмахерских Зарегистрированный товарный знак

646961
Дата регистрации: 05.03.2018
Дата истечения: 09.01.2027
Правообладатель: Набиуллин Ильназ Фаргатович, 420089, г. Казань, ул. Даурская, 22, кв. 69 (RU)

Краткая информация

Год основания компании

Год основания франшизы

Вид деятельности

Описание компании

«Чио Чио» — это сеть экспресс-парикмахерских. Стрижка стоит 200 рублей, мастер тратит на нее 15 минут. Мы запустили сеть в 2017 году.

«Чио чио» самая крупная в России сеть парикмахерских, более 300 точек в РФ и СНГ.

Сейчас в группу компаний входит 4 успешно развивающихся и прибыльных франшиз:

  1. «Чио чио» сеть японских экспресс-парикмахерских
  2. «Биг Бро» парикмахерская барбершоп
  3. «Площадка» местный барбершоп с фиксированной ценой
  4. «INDI» бьюти-коворкинг

Чио Чио отличается от других

«Чио Чио» — это экспресс формат парикмахерских, впервые появившийся в Японии, а сегодня широко распространенный по всему миру. Его преимуществами являются быстрота и низкая цена стрижки. ВСЕ СТРИЖКИ 200 РУБЛЕЙ.

Фиксированная цена за любую стрижку привлекательна для клиентов

Все просто. Любая стрижка по одной цене.

Цена может варьироваться в зависимости от средней цены конкурентов и особенностей города.

Только стрижка и всего 15 минут

Обычная стрижка в средней парикмахерской занимает у мужчин 40 минут, у женщин 60 минут. В Чио Чио время стрижки занимает около 15 минут благодаря использованию японских технологий.

Терминал вместо администратора

В Чио Чио нет администратора, оплата происходит через специальный терминал. Это еще одна причина, позволяющая нам держать такие низкие цены при высоком качестве стрижки и используемых материалов.

Воздушная мойка головы

Когда остриженные волосы не вытряхиваются щеткой, а «всасываются» воздухом специальным устройством. Благодаря этому процессу в Чио Чио отсутствует услуга мойки головы водой. Это позволяет снизить стоимость и время обслуживания клиентов.

Читать еще:  Что нужно сдавать чтобы пойти на парикмахера

УФ-стерилизатор

Ультрафиолетовая дезинфекция и стерилизация всех инструментов и рук мастера после каждого клиента. Пожалуй, В Чио Чио самые высокие требования к гигиене среди всех парикмахерских в России.

Новая расческа

Для каждого клиента используется новая расческа, которая распечатывается перед стрижкой и в конце выдается клиенту в подарок в брендированной упаковке, что вызывает WOW-эффект.

Почему сейчас выгодно открывать экспресс-парикмахерскую эконом класса?

  • Большой поток клиентов. 80% населения каждого города — это сегмент людей с доходом средний/ ниже среднего. В парикмахерских Чио чио много маленьких клиентов – детей, для которых предусмотрены все удобства – телевизор с мультиками, удобное детское сиденье.
  • Нет сезонности. Мужчины стабильно стригутся раз в месяц, женщины раз в два месяца. Поток клиентов круглый год.
  • Нет привязки к экономической ситуации в стране. Услуги не привязаны к доллару и евро. Низкая цена за стрижку 200 рублей по карману каждому клиенту. (цена стрижки может варьироваться в зависимости от особенностей города 150-300 рублей)
  • Минимальные вложения. На открытие парикмахерской с тремя рабочими местами потребуется от 800 тыс. рублей включая паушальный взнос, мебель, оборудование, доставку.
  • Легкий старт. Вам помогают открыть парикмахерскую Чио чио 31 специалист центрального офиса с опытом запуска 250 точек по франшизе.

Что вы получаете по франшизе?

  • Гарантия возврата денежных средств. Ваш бизнес гарантированно окупается за 18 месяцев, в ином случае мы вернем все ваши деньги вложенные на мебель, технику и инструменты. (в пакете «премиум»)
  • Умный подбор помещения. Мы оцениваем рентабельность будущего помещения с помощью IT-платформы.
  • Территориальная защищенность. Гарантированное расстояние между парикмахерскими Чио чио не менее 500 м.
  • Возможность развить собственную сеть парикмахерских. Каждый третий наш действующий партнер открывает вторую и третью парикмахерскую.
  • Маркетинговая продукция. Готовые макеты рекламных и имиджевых материалов
  • Запуск и сопровождение. У вас будет личный чат с нашими специалистами. Мы поможем вам с обучением и наймом персонала. Отдел контроля качества проверяет работу ваших мастеров
  • Система контроля. Контроль работы парикмахерской через камеры. Управляйте бизнесом через телефон. Тайные покупатели каждый месяц за счет центральной офиса.
  • Инструкция и регламенты. 180 страниц бизнес-бука , обучающие видео, обучающие вебинары каждую неделю. Дополнительно в «пакете премиум» Выезд специалиста на открытие – 5 рабочих дней (оплачиваете только проезд). Специалист помогает вам правильно выстроить ваш бизнес на старте.

Описание франшизы

Почему сейчас выгодно открывать экспресс-парикмахерскую эконом класса?

  • Большой поток клиентов. 80% населения каждого города — это сегмент людей с доходом средний/ ниже среднего. В парикмахерских Чио чио много маленьких клиентов – детей, для которых предусмотрены все удобства – телевизор с мультиками, удобное детское сиденье.
  • Нет сезонности. Мужчины стабильно стригутся раз в месяц, женщины раз в два месяца. Поток клиентов круглый год.
  • Нет привязки к экономической ситуации в стране. Услуги не привязаны к доллару и евро. Низкая цена за стрижку 200 рублей по карману каждому клиенту. (цена стрижки может варьироваться в зависимости от особенностей города 150-300 рублей)
  • Минимальные вложения. На открытие парикмахерской с тремя рабочими местами потребуется от 800 тыс. рублей включая паушальный взнос, мебель, оборудование, доставку.
  • Легкий старт. Вам помогают открыть парикмахерскую Чио чио 31 специалист центрального офиса с опытом запуска 250 точек по франшизе.
Читать еще:  Все что нужно знать о маникюре

Что вы получаете по франшизе?

  • Гарантия возврата денежных средств. Ваш бизнес гарантированно окупается за 13 месяцев, в ином случае мы вернем все ваши деньги вложенные на мебель, технику и инструменты. (в пакете «премиум»)
  • Умный подбор помещения. Мы оцениваем рентабельность будущего помещения с помощью IT-платформы.
  • Территориальная защищенность. Гарантированное расстояние между парикмахерскими Чио чио не менее 1 км.
  • Возможность развить собственную сеть парикмахерских. Каждый третий наш действующий партнер открывает вторую и третью парикмахерскую.
  • Централизованное изготовление мебели и вывесок. От 5 до 20 рабочих дней, в зависимости от выбранного «пакета франшизы». Видео инструкция по сборке мебели. Гарантия сроков и качества. В «пакете премиум» предоставляем сборщика мебели у вас в городе.
  • Маркетинговая продукция. Готовые макеты рекламных и имиджевых материалов
  • Запуск и сопровождение. У вас будет личный чат с нашими специалистами. Мы поможем вам с обучением и наймом персонала. Отдел контроля качества проверяет работу ваших мастеров
  • Система контроля. Контроль работы парикмахерской через камеры. Управляйте бизнесом через телефон. Тайные покупатели каждый месяц за счет центральной офиса.
  • Инструкция и регламенты. 180 страниц бизнес-бука , обучающие видео, обучающие вебинары каждую неделю. Дополнительно в «пакете премиум» Выезд специалиста на открытие – 5 рабочих дней (оплачиваете только проезд). Специалист помогает вам правильно выстроить ваш бизнес на старте.
  • Коучинг от основателя бизнеса Ильназа Набиуллина. Анализ текущего состояния парикмахерской, постановка задач, разбор «полетов», рекомендации, честная обратная связь. (в пакете «премиум»)

Пример расчета прибыли

Реальный пример расчета прибыли за апрель:

Всего клиентов 2 150 шт
Выручка по ним 411 140 руб
Среднее кол-о клиентов в день 72 шт

Аренда, коммуналка, интернет 64 750 руб
ЗП парикмахерам 224 800 руб (50% со стрижек и бонусы от продажи косметики)
Расходные материалы на стрижки 13 975 руб
Налоги и прочее 2 416 руб

Итог чистая прибыль 105 199 руб.

Отправьте заявку нашему представителю, и мы пришлем всю необходимую информацию и ответим на все вопросы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию